Полезная информация

Представляем Вашему вниманию новую коллекцию современных стильных керамических каминов Kermansavi, которая стала очередным шагом Tulikivi к совершенству в дизайне, технологиях, функциональности, экологичности и высочайшем качестве.

 

О КОЛЛЕКЦИИ

Модельный ряд состоит из трёх моделей Jaani, Kaila и Rosamo. Печи-камины могут иметь 3 варианта высоты (1500/1800/2100 см), а также несколько вариантов обработки поверхности:

  • оштукатуренная рельефная поверхность молочно-белого цвета V1,
  • оштукатуренная поверхность, частично облицованная плиткой (возможны многочисленные цветовые решения) V2,
  • Поверхность, полностью облицованная плиткой V4.

Доступны 12 цветовых решений плитки, которая может быть как матовой, так и глянцевой. Помимо однотонных цветов, можно выделить эффектные расцветки под мрамор черного и белого цвета.

Дверцы каминов могут быть хромированными серебристыми или же матовыми черными в зависимости от Ваших вкусовых предпочтений.

Deco_Jaani_V2_white_plaster_zinc_gray_18_Silver_door_2_21.png Deco_Jaani_V4_graphite_gray_15_black_door_2_21.png

В моделях Jaani и Kaila в комплектацию входит решетка, на которой можно готовить прямо в топке камина после прогорания дров. В модель Rosamo встроен полноценный духовой шкаф, дверцу которого можно расположить на фронтальной, боковой или же задней стенке изделия. В отличие от классических печей-каминов с духовками, в которых дрова сжигаются прямо в духовом шкафу, в Rosamo достаточно использовать каминную топку для сжигания дров для достижения нужной температуры в духовке (до 300℃).

Дизайн коллекции Kermansavi соответствует лаконичному скандинавскому стилю, для которого характерны единение с природой, простота, функциональная практичность, четкие линии и сдержанная элегантность.

Deco_Kaila_V4_marble_black_21_2_21.png  Deco_Rosamo_V2_white_plaster_latte_coffee_beige_21_silver_door_HORMI_2_21.png

КОМПАКТНЫЕ, ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ И ЭКОЛОГИЧНЫЕ

Все камины-печи коллекции Kermansavi соответствуют экологическим нормам и самым строгим европейским стандартам. Сами изделия выполнены из жаропрочной композитной массы Celsius, которая на 80% изготавливается из переработанных материалов керамической промышленности. При этом Celsius обладает великолепными теплоаккумулирующими свойствами, энергоемкость керамических печей-каминов достигает 59.8кВт*ч. По своим характеристикам Celsius во многом превосходит шамот.

Свойство

Единица измерения

Шамот

Жаропрочная масса Celsius

Максимальная температура 

°C

1400

1250

Плотность

кг/м3

1600-2500

2500-3100

Прочность на сжатие

МПа

20-400

400-900

Теплопроводность

Вт/мК

0,8-2,3

2,0-4,0

Коэффициент теплового расширения

1/K

2,5-6,5 x 10-6

5,5-7,0 x 10-6

 

kermansavi.png

Печь-камин состоит из двух корпусов. Конструкция имеет дымовые каналы, по которым проходят дымовые газы, равномерно прогревая весь камин целиком.

Благодаря дополнительной подаче воздуха в топке достигается эффективное горение, а также работает система “чистое стекло”, позволяющая минимизировать количество копоти на стекле. Сами дверцы имеют немаленький размер и просты в использовании. Увеличенная дверца зольника также упрощает обслуживание камина.